”Я не поддерживаю Эрдогана, он очень недемократичный человек, скорее, даже диктатор”, — говорит мужчина.

На площади недалеко от того места, где на днях произошла попытка государственного переворота, собралась местная молодежь, чтобы выразить свою поддержку президенту. ”Люди думают, что идут на демократическое собрание, но это не так, это пропаганда”, — говорит Сёйлер.

По его мнению, государство раскололось: одна половина верит, что все будет хорошо, другая — нет. Особенно в отношении свободы слова. ”Когда они ограничивают доступ в интернет, то это, несомненно, влияет на нашу жизнь. Если случается что-то важное, они всегда блокируют интернет. Они запрещают не только новости, но и, например, порносайты или информацию об эволюции, то есть не только политические вопросы. Цензура на все”, — говорит он.

Вопросы свободы слова и поддержки президента разобщают местную молодежь. ”Я вижу все больше злости между молодыми мусульманами и атеистами. Несомненно, это очень опасно”.

По словам мужчины, недавняя попытка госпереворота сильно на его жизнь не повлияет. ”Думаю, что это не очень повлияет на мою жизнь, так как у меня есть образование, хорошая работа и я могу путешествовать. Я не хочу уезжать, я хочу дальше бороться за свое государство”, — говорит он, но добавляет, что многие его друзья уже уехали или планирует это сделать. ”Они видят, что со своим мнением находятся в меньшинстве, они не чувствуют себя здесь в безопасности. В то же время я думаю, что если ситуация ухудшится, то я тоже уеду”.

Поделиться
Комментарии