По информации полиции, вчера в 16:44 произошло ДТП в Харьюмаа, в волости Куусалу на перекрестке шоссе Лийапекси-Локса и дороги Уллиаллика-Колга, где 31-летний мужчина на микроавтобусе Mercedes-Benz, совершая обгон, врезался в поворачивавший налево автомобиль Volvo 850 Estate, которым управляла 31-летняя женщина.

Водитель Mercedes проигнорировал запрещающую обгон дорожную разметку. Водителя Volvo доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Несколько источников подтвердили Delfi, что это был автомобиль председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, в котором в момент аварии находился и сам Сависаар. Насколько известно, отстраненный от должности мэра Таллинна Сависаар в ДТП не пострадал и его быстро увезли с с места происшествия.

Пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк позднее подтвердил Delfi, что авария действительно произошла. "Информация соответствует действительности, в аварии участвовал находящийся в распоряжении Центристской партии микроавтобус, на момент ДТП в машине находился и председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, который не пострадал. Точные обстоятельства аварии выяснят в ходе производства", — сказал Пукк.

То, что Сависаар действительно мог вчера находиться в том районе, подтверждает и его вчерашний пост в Facebook, где он отметил, что находится в деревне Пылула в Ляэне-Вирумаа на дне рождения одного знакомого. Следовательно, возвращаясь со дня рождения в Хундисильма или в Таллинн, он действительно мог проезжать через названное место происшествия.

Как известно, из-за того, что Сависаар перестал получать компенсации мэра, Центристская партия взяла бывший служебный автомобиль, приспособленный для Сависаара, в аренду на свое имя. Это черный Mercedes-Benz Vivano 250 Bluetec.

Поделиться
Комментарии