”Так приятно видеть на своем празднике столько благожелательных гостей! Мой день рождения не может обойтись без мороженого, ведь я так люблю его делать. Для распространения отличного мороженого нужны три вещи: качественные ингредиенты, опытный мастер и продавец, который думает не только о деньгах. Когда предприниматели действуют соответственно этому принципу, они могут гордиться плодами своих усилий”, — сказал Эвальд Роома.

”Все мы в Balbiino очень уважаем Дядюшку Эскимо, поддерживаем и развиваем созданные Эвальдом Роома традиции изготовления отечественного мороженого. Его рассказы о создании собственного бизнеса, различных экспериментах и решительном движении вперед сохраняют свою актуальность и сегодня. Деловая этика 105-летнего предпринимателя неразрывно связана с его жизненной философией — ”Делай людям добро, тогда и у тебя все будет хорошо!”. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы деятельность нашей компании была полезна и приятна людям”, — заявил директор Balbiino Кайдо Салуранд.

В честь 105-летия Дядюшки Эскимо Balbiino выпустила новое мороженое на палочке Onu Eskimo в шоколадной глазури и с начинкой из карамели собственного изготовления — прекрасный пример сочетания неизменно полезных советов Эвальда Роома, давних собственных наработок мастеров в Balbiino и инноваций в сфере пищевой промышленности.

”В области производства пищевых продуктов наблюдается глобальная тенденция возврата к местному ручному труду. Потребители часто обращались к нам с вопросами о возобновлении изготовления полюбившегося им карамельного мороженого. Поэтому мы решили заняться производством собственной карамели, возобновив традицию первых лет существования как Balbiino, так и принадлежавшей Эвальду Роома фабрики мороженого. Вкус такой карамели наверняка хорошо знаком тому, кто в детстве обжигал сахар. Наша самодельная карамель получилась настолько вкусной, что мы смело добавляем ее в это новое мороженое из натуральных сливок. Конечно, вкус у самодельной карамели не всегда получается одинаковым, так что каждое подобное мороженое — всегда маленький сюрприз”, — пояснила маркетинговый директор Balbiino Энель Кольк.

В честь дня рождения Дядюшки Эскимо до конца текущей недели его любимое банановое мороженое продается в кафе-мороженом Onu Eskimo в тартуском Доме торговли и в торговом центре Viimsi за полцены.

Отечественный производитель мороженого Balbiino сохраняет и развивает традиции легендарного Дядюшки Эскимо. Руководствуясь старыми рецептами, компания Balbiino создала серию сливочного мороженого Onu Eskimo, в которой помимо нового карамельного вкуса представлены уже ставшие популярными вкусы банана, малины и ванили.

AS Balbiino является крупнейшим эстонским производителем мороженого и единственной такой компанией в нашей стране, имеющей международный сертификат BRC, подтверждающий безопасность пищевых продуктов и соответствие системы управления качеством всем необходимым требованиям. AS Balbiino основано на 100 % эстонском капитале, входит в состав концерна NG Investeeringute Grupp и обеспечивает работой свыше 200 человек. Помимо производства мороженого, AS Balbiino занимается замороженными и охлажденными пищевыми продуктами. AS Balbiino импортирует и является посредником в купле-продаже замороженных овощей, ягод, кулинарных изделий, рыбы и мяса.

Поделиться
Комментарии