Председатель EMOL Курмет Мююрсепп сказал Delfi, что решение было вынесено еще до коррупционного скандала вокруг Лембера. ”Награда все-таки выдается за предыдущую деятельность, а не за то, что прокурор постановил”, — отметил Мююрсепп.

В случае обвинительного постановления суда будет возможно, что на собрании правления награждение Лембера будет пересмотрено, и у него заберут награду, сообщил Мююрсепп. Он сказал, что Лембер получил награду за то, что он отстаивал сделанные местными самоуправлениями предложения.

EMOL должен был вручить Лемберу серебряную награду в четверг, но так как Лембер не пришел на мероприятие, то он до сих пор не получил свою награду. На самом деле, он до сегодняшнего дня даже не знал, что был награжден, сказал он Delfi.

Лембера подозревают в совершении мошенничества с льготами и среди прочего также в получении взятки. Учитывая это, Лембер не уверен, что вообще примет награду.

Серебряную награду Эстонского союза сельских местных самоуправлений дают лицам, которые своей деятельностью способствуют развитию союза, а также за другие достижения, которые приносят союзу признание.

Поделиться
Комментарии