В пятницу утром на площади перед мэрией детские коллективы Дома творчества школьников и Кохтла-Ярвеского культурного центра дали для самых маленьких жителей города концерт, участвовать в котором пригласили самих зрителей. Веселье зашкаливало. Тут же на площади работали мастер-классы, танцоры брейка учили желающих своему искусству.

К середине праздника на водную гладь фонтанов ”прилетели” два красивых лебедя, сделанные из белых шаров.Такой красоты юные горожане и их родители еще не видели.

А после полудня началось действо, которое привело в полный восторг 54 гостя Кохтла-Ярве из семи городов-побратимов. В то время, когда делегации гостей собрались в зале горуправления, на площади начался карнавал. Стартовав на площади перед городским Культурным центром, карнавал прошествовал по главной аллее к городскому управлению. Звуки веселья заставили гостей выйти на улицу и посмотреть на происходящее. Гости из России, Молдовы, Литвы, Беларуси, Германии, Швеции увидели праздничное шествие.

Заправлял карнавалом знаменитый Белый Клоун — руководитель Нарвского театра ”Королевский жираф” Станислав Варкки. В его спектакле-карнавале участвовали работники и Культурного центра, которые вышли в костюмах Ангелов.

Здесь же на площади театр ростовой куклы Дворца культуры имени Ленина из города Великие Луки Псковской области показал спектакль ”Крокодил Гена и его друзья”. После него вновь настала очередь ”Королевского жирафа”. А на аллеях для детей были организованы игры и аттракционы.

В субботу в полдень на площади Вирула начался концерт коллективов Дома творчества школьников, Культурного центра, Домов культуры и клубов города.

Не остались без праздничных подарков и воспитанники Кохтла-Ярвеского Детского дома. К ним в гости приехали ”Ээсти мамки” — члены женской организации, которые уже многие годы шествует над детьми, по воле судьбы оставшимися без родителей. Подарки им сделали не только веселые и интересные, но и вкусные. Если праздник, то праздник для всех — сказала главная ”Ээсти мамка” города Кохтла-Ярве Марина Егорова. ”Мамки” привезли с собой молодых людей, которые выступили перед воспитанниками Детского дома. Гостей горячо поблагодарил директор Детского дома Юрий Данилович Чумель.

В 18:30 на площади ”Вирула” начнется выступление рок-группы AveNue из Нарвы, которое продлится до 20:00. В 20:30 состоится выступление ансамбля Traffic. А в 22:05 будет произведен праздничный салют.

Поделиться
Комментарии