Никита Кричевский в 1992 году окончил Государственной академии управления им. С.Орджоникидзе по специальности ”Организация управления производством в машиностроительной промышленности”. Он много ездит по России, хорошо знает жизнь регионов.

При этом у Никиты Кричевского солидный опыт управленческой, экспертной и учебно-преподавательской работы. В конце девяностых — начале нулевых годов он занимал ведущие должности в банковских и коммерческих организациях, совмещая управленческую работу с научной и преподавательской. Позже был научным руководителем Института национальной стратегии, председателем Экспертного совета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ”Опора России”.

Так хорошо, как россияне жили в последние 10-15 лет, считает Кричевский, они не жили никогда за весь тысячелетний период развития страны. Да, основой благополучия минувших тучных лет был мощный фонтан нефтедолларов. Он считает, что власть правильно поступила, что после девяностых годов дала народу отдышаться, почувствовать вкус благополучной жизни. Но сейчас, по его мнению, когда нефтяной поток денег иссяк, России надо мобилизоваться, найти внутренние ресурсы для дальнейшего развития экономики. Как и за счет чего это можно сделать? Гость клуба ”Импрессум” намерен поискать ответы на эти вопросы во время таллиннской встречи.

Он также представит таллиннской публике свою книгу ”Наследие противоречий. Истоки русского экономического характера”.

Мероприятие состоится 14 июня в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Паади, 5) в 18 часов. Вход свободный с предварительной регистрацией.

Поделиться
Комментарии