Двигавшийся в сторону Пярну водитель автомобиля Ford на прямом отрезке дороги потерял контроль над машиной и съехал с дороги, сообщила Ляэнеская префектура.

Автомобиль врезался в дерево левым боком, и в результате ДТП легкие травмы получили управлявший машиной 26-летний мужчина и сидевшая рядом с водителем 23-летняя женщина. Находившегося на заднем сидении автомобиля 27-летнего мужчину с тяжелыми травмами доставили в больницу, где около 18:00 он скончался от полученных травм. Погибший в ДТП был гражданином Португалии.

По словам руководителя Пярнуского отделения полиции Андреса Синимери, на данный момент известно, что водитель начал свой путь из Литвы.

"Сейчас мы знаем, что к моменту ДТП у него за спиной был довольно долгий ночной путь. Хотя на данный момент точно неизвестно, почему произошло ДТП, мы можем предположить, что к раннему утру способность водителя реагировать уже не была адекватной", — сказал Синимери.

В момент ДТП водитель был трезв и имел водительские права соответствующей категории. По каким причинам произошло ДТП, и использовал ли погибший мужчина ремень безопасности в соответствии с требованиями, выяснят в ходе делопроизводства.

Поделиться
Комментарии