Министр сказала, что несмотря на сложную обстановку в Европе, мы должны быть спокойны, и что она готова пройти путь из кандидата в президенты до президента, а также, что она не хотела бы быть таким президентом, как Леннарт Мери. ”Я знаю, что если меня выдвинут и если меня выберут, я буду хорошим президентом для Эстонии”, — заверила Кальюранд издание Hiiu Leht.

На вопрос, не жалеет, ли она что объявила о своей готовности участвовать в выборах президента, Марина Кальюранд ответила, что не жалеет, хотя это решение не далось ей легко.

Она рассказала, что мысль выдвинуть свою кандидатуру пришла к ней не сразу. Она начала думать об этом, когда увидела, что поддержка ее среди жителей Эстонии растет и растет. И когда эта поддержка достигла 30%, она спросила себя серьезно, готова ли она к этому, будет ли она для Эстонии хорошим президентом? Готова ли она к проведению кампании, публичной критике?

Также Кальюранд сказала, что, если ее выдвинут и выберут, она будет хорошим президентом. И добавила, что обсуждала это со своей семьей, друзьями, некоторыми политиками и поддержка всех этих людей для нее очень важна. ”Решение принято и я намереваюсь двигаться дальше”, — подытожила Кальюранд.

Поделиться
Комментарии