Глава администрации Московского района Владимир Ушаков отметил, что у сторон есть немало общего, в частности — интерес к развитию здорового образа жизни, весенние мероприятия по благоустройству, организуемые по принципу толоки, проблемы и удачи, связанные с строительством и обслуживанием муниципального жилья.

Старейшина района Ласнамяэ Мария Юферева подчеркнула, что, несмотря на сложные межгосударствннные отношения Эстонии и России, связи на уровне местных властей очень важны для сохранения и развития взаимных контактов. ”Мы в Ласнамяэ понимаем, сколь ценны подобные связи для наших жителей, и намерены продолжить деятельность в этой сфере, заключив подобные договоры и с администрациями отдельных районов Москвы и Минска”, — отметила Юферева.

Московский район Санкт-Петербурга — один из крупнейших и наиболее экономически развитых районов Северной столицы России. На его территории живут свыше 350 тысяч жителей, расположены многие крупные производственные предприятия, а также аэропорт Пулково.

Визит сотрудников управы Ласнамяэ в Санкт-Петербург продлится до 1 мая.

Поделиться
Комментарии