"OÜ EuroPark Estonia подала долговое требование к Raha24, требуя 2 430 евро. Основанием для требования являются предъявленные EuroPark, но неоплаченные неустойки", — пояснила юрист Europark Кяди Сацик-Корн.

"На наших парковках производят примерно 2,5 млн парковок в год, большинство наших клиентов — хорошие и разумные люди. Но есть и горстка патологических нарушителей, которыми мы серьезно занимаемся. Взыскание неустоек со злостных нарушителей — для нас приоритет, которым мы занимаемся именно исходя из интересов клиентов", — добавила она.

"Занимаясь принципиальными неплательщиками, мы и в дальнейшем будем применять все юридически корректные меры. Так мы ценим своих законопослушных клиентов и обеспечиваем выполнение общих правил", — сказала Сацик-Корн.

Представляющий Raha24 в судебной тяжбе адвокат PwC Legal Яанус Прост сказал Ärileht, что его бюро ознакомилось с требованием Europark и проработало материалы дела. "Паевое товарищество Europark Estonia предъявило требование не тому лицу, из-за чего требование абсолютно необоснованно и не имеет юридических оснований", — пояснил он свою позицию по данному делу.

Поделиться
Комментарии