"Это были приятные и незабываемые минуты виртуального общения с автором Тотального диктанта, детским писателем и поэтом Андреем Усачёвым, и живого общения с "диктатором" на площадке Языкового лицея, солистом лучшей в Эстонии рок-группы "Авеню" Владимиром Чердаковым", — делится эмоциями одна из организаторов "Тотального диктанта" в Нарве Светлана Панфиленок.

Она убеждена, что если русский человек перестанет грамотно говорить и писать по-русски, он перестанет мыслить. Над хорошим текстом надо размышлять, над грамотным языком надо работать.

"Для нас каждый нарвитянин, пришедший на "Тотальный диктант", отличник и герой! Мы надеемся встретиться в следующем году, на "Тотальном диктанте-2017"! И, конечно, ждем нарвитян на церемонии награждения отличников 25 апреля, в 18.00 в Языковом лицее", — добавила Панфиленок.

Дорогие читатели, а вы участвовали в ”Тотальном диктанте”? Поделитесь с нами своими впечатлениями! Что вам понравилось? Какие были минусы? Что вы думаете о тексте этого года? Сложно было? Каких оценок ожидаете?

Ждем ваших отзывов на journalist@delfi.ee с пометкой ”Тотальный диктант”

Всех заранее благодарим!

”Тотальный диктант” — ежегодная международная добровольная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на русском языке. Ее участники, которыми могут стать все желающие, пишут диктант, который проходит одновременно в десятках городов мира (с поправкой на часовые пояса).

Поделиться
Комментарии