Прокурор уверяет, нет оснований полагать, что данное преступление было совершено двумя или большим количеством лиц, следствие считает, что убийца действовал один; второе — прокурор отрицает обвинения, что следователи "повесили" дело на "подходящего" наркомана (жителя Кренгольмского района Нарвы, умершего в феврале 2014 от передозировки наркотиков), сказала Пярт в эфире передачи "Народу важно" на ЭТВ+.

Кроме двух фрагментов ДНК, которые были обнаружены на теле погибшей девочки, и которые совпали с пробами, взятыми у названного человека, у прокуратуры есть и иные косвенные доказательства: "Он находился в момент совершения преступления в том районе. Он не только там жил, он находился. Есть промежуток времени, в который мы не смогли установить, чем он занимался в то время, когда было совершено преступление, и, как мы предполагаем, когда тело было доставлено на то место, где оно было найдено. Плюс то, что, конечно, очень подозрительно то обстоятельство, что через три дня после взятия пробы ДНК данный человек сознательно решил принять слишком большую дозу наркотических веществ".

Третий миф, слухи о том, что тело убитой было вымыто специальными химическими веществами, тоже одна из городских легенд, считает Аннели Пярт, — как и четвертый миф, что у Варвары подстригались ногти, тоже не выдерживает критики.

Поделиться
Комментарии