MAG Aerospace является идеальным для нас партнёром, так как их основная деятельность связана с оперированием беспилотных летающих аппаратов (UAV) как в военных операциях, так и в рамках коммерческих заказов. В то же время основная деятельность Threod Systems связана с разработкой и производством беспилотных летающих систем”, — сказал руководитель Threod Systems Стен Рейманн.

Предприятия входящие в Союз оборонной промышленности Эстонии находятся сейчас с визитом в США, в рамках которого и был подписан договор о сотрудничестве. Согласно соглашению, MAG Aerospace также является теперь и официальным представителем по продаже товаров Threod Systems. Первые дроны уже закуплены и поддерживают операции НАТО.

По словам руководителя Threod Systems Стена Рейманна, ведущими производителями дронов в мире считаются США и Израиль, однако, Эстония всё больше закрепляет свои позиции в данной сфере, показывая себя серьёзным конкурентом. ”Сотрудничество с операторами беспилотных систем MAG значительно упрощает опыт похожего сотрудничества в рамках других международных операций”, — добавил он.

Председатель правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдар Ваярси отметил, что факт достижения такого сотрудничества и реальной сделки заключённой Threod Systems, очень положителен, но не менее важно, что подготавливаются и другие соглашения с перспективой долгосрочного сотрудничества.

На этой неделе проходит визит руководителей эстонских предприятий оборонной промышленности в Соединённые Штаты Америки, цель которого — укрепить сотрудничество с оборонной промышленностью США. В визите, среди прочих, принимают участие создатель автономного гусеничного транспорта Milrem, производители дронов Threod Systems и суперконденсаторов Skeleton Technologies, а также создатель беспроводных систем погранохраны Defendec. Программа визита предприятий частично совпадает с программой рабочего визита в США премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса.

Поделиться
Комментарии