Репс называет происходящее частью внутренней борьбы в Центристской партии.

3 марта состоялось годовое собрание округа Рапламаа. Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал сказал, что 2 марта ему с компьютера Репс пришло заявление 18 человек о желании сменить округ.

Поскольку такое большое количество желающих сменить округ необычно и заявления пришли не от самих людей, Тообал позвонил им и спросил, почему они хотят сменить округ. "15 человек ничего не знали о смене округа. Трое слышали, что нужно прийти на следующий день на собрание в Рапла", — сказал Тообал.

На годовом собрании 3 марта не было получено кворума округа Рапламаа, следующее собрание состоится 30 марта. После осеннего конгресса в Центристской партии идет жаркая борьба между сторонниками Эдгара Сависаара и Кадри Симсон. В округах, которыми руководят сторонники Симсон, на выборах председателя округа очень часто бывает представлен и представитель поддерживающего Сависаара лагеря. Репс — сторонница Симсон. Тообал не исключил, что на выборах в Рапламаа и у нее может появиться конкурент.

Рабочая группа соберется в понедельник и надеется сразу закончить свою работу, чтобы после этого отправить выводы правлению, которое примет решение. В рабочую группу входят Тообал, Энн Ээсмаа, Сирет Котка, Калле Кландорф и куратор округа Рапламаа Урмо Саареоя. Все, кроме Ээсмаа, относятся к лагерю Сависаара.

Поделиться
Комментарии