Пылдме сказал Delfi, что все началось в воскресенье вечером, когда поступил заказ в расположенную в Пярнумаа, недалеко от Синди деревню Пулли.

"Хотя он не должен был быть на работе, он взял смену другого мужчины. Это был у него только второй или третий час работы. Они были с другим водителем, который ездил на Hyundai, на дежурстве у Coco Loco (местный караоке-бар — прим. ред.) на улице Рюйтли, а у второго водителя были какие-то свои дела, и так он принял вызов", — рассказал Пылдме.

Затем водитель с позывным номером 38 выехал на вызов. Когда прошло примерно полчаса, диспетчер снова связался с ним, поскольку одному клиенту нужно было такси в районе улицы Май. Водитель не ответил ни по телефону, ни по рации.

Рядом валялась рация

Сначала диспетчер ничего такого не подумал, но когда в 22:06 и в 22:49 по просьбе знакомого пропавшего таксиста попробовали снова и водитель все равно не ответил, уже сообщили в полицию.

Затем начались поиски, которые продолжались всю ночь

"Утром, в половине восьмого следователь позвонил мне и сообщил, что нашли машину, где-то в Литве или Латвии в каком-то дворе, но таксиста с ними не было, — рассказал руководитель фирмы. — Мы с ребятами еще думали съездить туда в деревню Пулли посмотреть, но к сожалению, через некоторое время полиция уже нашла труп".

Руководитель таксофирмы еще добавил, что рядом с убитым водителем валялась его переносная рация, которая на всякий случай была за пазухой у шоферов. "Не знаю, пытался ли он еще до смерти связаться, диспетчер тоже упомянул, что какой-то шум был в эфире, но да, этого мы ведь не знаем", — сказал Пылдме.

Добродушный и отзывчивый человек

По словам начальника убитого таксиста, это был очень "добродушный и отзывчивый человек", который в действительности был довольно сильным для своего возраста.

Планирует ли фирма принять дополнительные меры безопасности, Пылдме пока сказать не смог.

Он обратил внимание на то обстоятельство, что после того, как в прошлом году в Синди таксиста их фирмы ударили ножом, они и начали использовать вдобавок к установленным в машинах и переносные рации, и на следующей неделе начнут использовать приложение такси, которое помогает позиционировать местоположение. Также на самом деле они постоянно находятся на связи друг с другом.

Поделиться
Комментарии