28 января полиции от сотрудника школы поступила информация о том, что около одной из школ в центре Таллинне видели мужчину, который беспокоит на улице школьников. После беседы с работниками школы и учениками полиция собрала об этих случаях достаточно информации, чтобы сегодня утром задержать мужчину в возрасте за 30 лет. У полиции есть основание подозревать задержанного в том, что он трогал детей за интимные части тела через одежду.

Мужчина является иностранцем южно-американского происхождения, который проживает в Эстонии на основании срочного вида на жительство. По данным Delfi, мужчина родом из Перу.

Полиция просит всех, у кого есть информация о подобных случаях, связаться со службой защиты детей Пыхьяской префектуры по номеру 5301 9938.

Руководитель службы защиты детей Пыхьяской префектуры Реймо Райвет подчеркивает, что так как детей, которых беспокоил этот мужчина, может быть больше, родителям следует поговорить на эту тему со своими детьми. "Жертвами могут быть дети школьного возраста, которые бывают в этом районе. Зачастую дети боятся рассказать о таких случаях родителям, так как им стыдно или они боятся порицания. Поэтому очень важно, чтобы родители создали доверительную, открытую и спокойную атмосферу, чтобы дети смело могли поделится со своими близкими", — сказал Райвет.

Для расследования происшествия начато уголовное разбирательство, которым руководит Пыхьяская окружная прокуратура.

Поделиться
Комментарии