Автобус ехал с приличной скоростью и в какой-то момент был вынужден резко остановиться. Сидевшие на задних сиденьях женщина с ребенком вылетели в проход. Мальчик не пострадал, а женщина ушибла спину, но также отказалась от медицинской помощи.

Однако вечером она почувствовала недомогание и вызвала скорую помощь, которая доставила ее в больницу. Ехавшая рядом с ней пассажирка схватилась за поручень и смогла удержаться, поэтому получила лишь незначительные ушибы, но ее сын ударился о сиденье и разбил губу.

Мать разбившего лицо мальчика подала жалобу в Tallinna Linnatranspordi AS. Специалист по связям с общественностью фирмы Урмас Тооминг переслал Delfi ответ на ее претензии, в котором раскрываются детали произошедшего.

В нем сказано, что по словам водителя автобуса, из тени, из-за столба перед автобусом неожиданно появился пешеход. Чтобы избежать наезда, шофер резко затормозил. На месте происшествия медицинская помощь никому не понадобилась.

Как утверждает водитель, у него есть свидетели, которые подтверждают, что на проезжую часть выбежал пешеход. Виновника происшествия в ходе расследования установит полиция.

В своем ответе фирма добавляет, что все пассажиры автобусов застрахованы, поэтому в случае материальных требований следует обратиться с заявлением к страховой фирме Salva Kindlustus.

Поделиться
Комментарии