”Несмотря на то, что многие улицы либо плохо освещены, либо полностью темные, городской бюджет на 2016 год предусматривает на уличное освещение на 91000 евро меньше, чем в 2015 году. Кроме того, многие налогоплательщики, которые живут в новых районах, вообще останутся без света. Например, в Хааберсти уже почти тысяча семей должны за освещение платить из собственного кармана. Почти все, от Какумяэ Сельвера до Табасалу, погружено во тьму, свет лишь там, где о нем побеспокоились жители сами”, — рассказал Вакра на вчерашнем собрании социал-демократов округа Хааберсти.

Социал-демократы, по словам Вакра, не намерены мириться с тем, что Таллинн местами просто погребен в темноту. ”Все горожане имеют право на освещение. Очень недальновидно на этом экономить. Вместо того, чтобы сделать улицы светлее и безопаснее, город собирается вложиться в целевое учреждение ”Таллинн будущего”, основанное взамен Кооперативному банку, на который уже ушло сотни тысяч евро", — заметил Вакра.
”Новому” целевому учреждению, в совет которого входят Эдгар Сависаар и Таави Аас, выделят в следующем году 300000 евро”, — добавил Вакра.

Поделиться
Комментарии