Вчера утром полицейский патруль заметил в Тарту, на улице Яама подозрительный автомобиль Jeep. При проверке машины выяснилось, что находившийся за рулем 26-летний мужчина употреблял алкоголь и не имел водительских прав. При приближении полиции он попытался пересесть с водительского кресла на заднее сидение, чтобы таким образом избежать наказания. Мужчину отстранили от управления автомобилем и доставили в арестантский дом ждать суда.

Мужчина и раньше попадал в поле зрения полиции с нарушениями правил дорожного движения. В последние годы он был наказан, например, за то, что совершил ДТП, не сообщил о нем и скрылся с места происшествия. Также он и ранее водил автомобиль, не имея водительских прав, и за вождение в пьяном виде был наказан в уголовном порядке.

Учитывая, что прежние наказания не наставили водителя на правильный путь, решили ходатайствовать о его аресте. На состоявшемся сегодня заседании суд назначил ему за езду в пьяном виде и без прав наказание в виде ареста сроком на 30 дней.

Поделиться
Комментарии