Если в первую половину этого года прибыль банка составляла 12,8 миллионов евро, то за девять месяцев от прибыли осталось только 8,3 миллиона евро, а это означает, что в третьем квартале банк понес ущерб в 4,5 миллиона евро.

”Результаты за 9 месяцев нельзя сравнивать с результатами за полгода, так как в продолжающейся деятельности будут отражаться теперь только результаты корпоративных клиентов-резидентов и частных банковских клиентов-резидентов. Обслуживание частных розничных клиентов и клиентов-нерезидентов больше не входит в нашу продолжающуюся деятельность”, — сообщил руководитель эстонского филиала Danske Bank Ивар Паэ.

Прибыль банка от продолжающейся деятельности в первом квартале составила 2,5 миллиона евро, во втором квартале 2,5 миллиона евро и в третьем квартале 3,3 миллиона евро.

”Можем подтвердить, что банк довольно удачно заново позиционировал свой бизнес, что показывают и объемы корпоративных кредитных и депозитных портфелей в Эстонии, которые с годами увеличилось более чем в три раз”, — сказал он.

Поделиться
Комментарии