По рекомендации Таллиннской энергоагентуры, в нашем климатическом поясе отопление жилых домов следует начинать по меньше мере тогда, когда средняя температура наружного воздуха упадет ниже 12 градусов, а температура воздуха внутри помещения могла бы быть в пределах 20-22 градусов. Своевременное начало отопительного сезона обеспечивает подходящий микроклимат и более комфортные условия как для жильцов, так и зданий. Низкая наружная температура и влажность может оказать вредное воздействие на конструкции жилого дома, на нагревание которых в итоге потребуется большее количество тепла.

Поскольку Tallinna Küte производит тепло и обеспечивает постоянное теплоснабжение круглый год, то потребители выбирают время начало отопительного сезона сами. В случае с жилыми домами, жильцы дома определяют совместно принятым решением о включении отопления, исходя из своих потребностей и особенностей жилого дома.

Для включения отопления управляющий домом должен открыть соответствующие задвижки в тепловом узле. Об этом не требуется отдельно извещать Tallinna Küte, также не требуется присутствие на месте нашего представителя. Исключением являются здания, которые получают тепло не из основной сети, а локальной котельной Tallinna Küte или бойлерной станции. В случае, если после открытия входной задвижки в дом тепло не поступает, следует обязательно обратиться к специалистам по обслуживанию клиентов.

Tallinna Küte передает тепло до теплового узла, соответственно связанные с чрезмерным или недостаточным отоплением здания проблемы и вытекающие из этого вопросы входят в компетенцию владельца или собственника здания. В связи с этим всех управляющих домами и владельцев домов призывают сотрудничать с потребителями и исходить из их потребностей.

Поделиться
Комментарии