В гости к Сависаару приехали исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас и остальные вице-мэры: Калле Кландорф, Махаил Кырвалт, Арво Сарапуу, Мерике Мартинсон и Эха Вырк, а также помощник мэра Екатерина Федькина, советники мэра Мооника Батракова и Лийна Оя и директор по связям с общественностью Айн Саарна. Гости ушли около половины второго.

Исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас сообщил журналисту Eesti Päevaleht, что о работе с Сависааром они не говорили, просто приехали пожелать сил и здоровья.

”Поскольку на вечер намечено заседание горсобрания, мы решили, что сейчас самое время навестить мэра и пожелать ему здоровья”, — рассказал Аас.

”Мэр столицы не отстранен от должности, просто исполнение его обязанностей приостановлено”, — объяснил Аас, по словам которого, они бы приехали в гости вечером, если в это время не было бы заседания. ”Вместе с тем, мы ввели его в курс сложившегося правового положения”, — добавил он.

По словам Ааса, не обсуждалось, как далее планируют приобщить Сависаара к работе в горуправе, однако, он подчеркнул, что Эдгар Сависаар был и остается председателем Центристской партии, так что на партийном уровне встречи обязательно продолжатся.

Поделиться
Комментарии