Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина подтвердила Delfi, что управлявший автомобилем молодой человек и погибшая девушка были сожителями, и у них есть маленький ребенок. ”Ребенок сейчас живет у бабушки”, — сообщила Костина.

Сообщение о ДТП в деревне Лаковица волости Сымерпалу поступило в Центр тревоги в субботу в 5:14 утра. Управлявший автомобилем Audi 25-летний Тармо неправильно рассчитал скорость и, совершая левый поворот, потерял контроль. Машина выехала с дороги и погрузилась в запрудное озеро на ручье Яаска. Пассажирка — 17-летняя Хелен — скончалась на месте происшествия, несмотря на попытки медиков ее спасти.

Лыунаская префектура возбудила уголовное дело по статье 422, пункт 1. По словам дежурного прокурора Лыунаской префектуры Алара Хяйдберга, 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении аварии, уже допросили.

"По предварительным данным, мужчина вместе с друзьями и знакомыми находился на дне рождения, где употребляли алкоголь. 19 сентября рано утром компания из пяти человек уехала с праздника на машине. За руль сел мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, у него не было водительских прав", — прокомментировал прокурор.

Поскольку есть основания предполагать, что мужчина может совершать дорожные нарушения и в дальнейшем, Лыунаская прокуратура ходатайствовала перед следственным судьей о его аресте. Сегодня, 20 сентября, суд выдал разрешение на арест.

Поскольку допросили еще не всех участников дела, то дополнительных данных по расследованию обнародовать пока невозможно.

Поделиться
Комментарии