Девушка (имя редакции известно. — прим. ред.) подтвердила Delfi, что на вечеринке пили спиртное. ”Ранди был очень пьян, он не понимал окружающих”, — вспомнила она.

Пили ли той ночью 15-летние девушки, которые также погибли в аварии, она сказать не смогла.

Девушка и еще три человека приехали на дачу, чтобы помочь Ранди с автомобилем.

”Когда полуось поменяли, мы захотели уехать обратно в Элва — поехали вчетвером. Мой друг на всякий случай спрятал ключи от Audi и мы уехали с дачи. Ранди, конечно, упомянул, что хочет поехать искупаться. Слышала, что другой парень хотел съездить в Ранну”, — продолжила она.

”Перед нашим отъездом казалось, что у всех хорошее настроение”, — рассказала очевидец.

Менее чем через пять минут Ранди на большой скорости обогнал автомобиль возвращавшейся в Элва компании. Ему все же удалось найти ключи и теперь можно лишь предположить, что он поехал по просьбе друга в Ранну.

”Все те, кто был на даче, сидели в машине. На Выртсъярв они не свернули, а ехали в сторону Ранну. Ранди был за рулем”, — посетовала девушка.

Дорога с асфальтовым покрытием в этих местах узкая, на ней едва помещается два автомобиля. По словам девушки, им вовсе повезло, что они удержались на дороге — Ранди совершил опасный обгон на большой скорости.

”Я продолжила ехать в спокойном темпе. На ходу мы никаким образом не могли помешать Ранди, поскольку в этом случае нам пришлось бы рисковать своими жизнями. Audi пропала из виду очень быстро”, — размышляла она.

Через некоторое время компания увидела ехавшую по встречной полосе машину. Проехав еще немного, они обнаружили тормозной след на асфальте и врезавшийся в дерево автомобиль.

”Я остановилась и парни выбежали из машины. Поскольку капот горел, я проехала на всякий случай дальше. Выйдя из машины, набрала номер 112”, — отметила она.

При помощи огнетушителя из проезжавшей мимо машины возгорание удалось потушить.

”Руль отлетел от машины, картина была ужасающей. Шок был невообразимым. Первая реакция при виде этой груды металла — дрожь пробрала все тело, хотелось кричать. Мы сразу поняли, что никто из них не мог остаться в живых… Жутко было думать о том, что меньше каких-то десяти минут назад они были живы, ходили, говорили, смеялись, дышали, а теперь ничего этого нет”, — описала свое состояние девушка.

Поделиться
Комментарии