За счет пожертвований Kevin Rohan Memorial Eco Foundation (KRMEF) построит в городке Кхахаре устойчивый к землетрясениям дом. Этот дом будет построен в качестве обучения, участники которого в дальнейшем смогут построить такие дома и для себя.

Имеющая инженерно-строительное образование Трийну Тамм с интересом ждет знакомства с жизнью и рабочей культурой Непала. ”Согласно разным источникам, ситуация в стране нормализуется и состояние элементарной инфраструктуры восстановлено. Я думаю, что строительство дома можно будет начать довольно скоро без крупных препятствий. Надеюсь, что бюрократическую систему Непала удастся сломить. Также с нетерпением жду знакомства с культурой страны и интересными людьми”, — сказала Тамм. Подробности можно прочитать в ее блоге.

На данный момент собрано более 2000 евро пожертвований. Кроме строительства домов, KRMEF помогает местным жителям врачебной помощью, чистой питьевой водой и решает другие проблемы.

Из-за повторяющихся землетрясений в Непале погибло около 8000 человек, сотни тысяч людей потеряли жилье. В городке Кхахаре в нескольких десятков километров от столицы Катманду разрушено более 500 домов.

Помочь пострадавшим от землетрясения по-прежнему можно, сделав пожертвование на счет MTÜ Arengukoostöö Ümarlaud EE791010220114785010 с пометкой Nepal.

Поделиться
Комментарии