Также сообщалось, что перед посадкой с экранов радара пропала метка рейса OV311.


Вечером член правления Estonian Air Индрек Рандвеэр пояснил Delfi, что в соответствии с правилами, капитан воздушного судна оповестил аэропорт о сигнале неисправности, поступившего с датчика тормоза. Аэропорт направил на взлетно-посадочную полосу команду спасателей.

В результате наземной проверки выяснилось, что датчик тормозов подал ложный сигнал тревоги - на самом деле тормоза были исправны. По словам капитана воздушного суда, посадка проходила в безопасных условиях. После дополнительной наземной проверки самолет вылетел обратно в Таллинн.


Пресс-секретарь международного аэропорта Киева ”Борисполь” Галина Богданенко отметила, что не может комментировать происходившее на борту рейса Estonian Air. Однако она подтвердила опоздание лайнера как при посадке, так и при вылете.

По словам находившегося на борту самолета депутата Рийгикогу Ааду Муста, полет прошел спокойно. ”Если не считать тех вещей, которые взял с собой для чтения, ничего интересного не было”, — сказал он Delfi.

”Пассажиров не информировали и экипаж действовал очень спокойно. Ни один из пассажиров не заметил никакой тревоги”, — продолжил он, добавив, что если на борту и была чрезвычайная ситуация, то экипаж справился с ней профессионально.

Поделиться
Комментарии