Отца Сандера, Рейна Килька, считали сторонником кандидата на пост председателя IRL Яана Мянника. Таким образом вступление в партию большого количества новых членов связали с попыткой повлиять на результаты голосования, которое должно состояться в эту субботу, 6 июня.

Сандер Кильк объяснил приток новых членов популярностью конкурента Яана Мянника Маргуса Цакхна. По его словам, из тех лиц, которые передали через него заявления о вступлении в IRL, он знал лишь одного человека. Кильк также указал, что не был осведомлен о его криминальном прошлом.

Он отметил, что находит Маргуса Цахкна крайне симпатичным человеком, добавив, что такого же мнения, как он выяснил для себя, придерживаются многие пярнусцы.

”С удивлением для себя обнаружил, что многие люди захотели  вступить в партию в поддержку Маргуса и поддержать его кандидатуру на выборах. Люди, скорее всего, не представляли, что их прошлое станет известно общественности. Мне, если честно, стыдно перед людьми, которые захотели и начали многие годы назад новую жизнь. У многих семьи и дети. При этом за совершенные в молодости ошибки они получили наказание и понесли его”, — сказал Кильк.

”В то же время возникает вопрос, если люди понесли наказание в соответствии с законом, настанет ли то время, когда их ошибки простят? Или же и через пятьдесят лет после совершения ошибки их имена выставят на обозрение общественности. Ошибка этих людей заключалась лишь в том, что они хотели проявить активность”, — подытожил он.

Поделиться
Комментарии