Днем подует сильный юго-западный ветер 8-15, порывами 18, на побережье 23 м/с. К вечеру ветер немного стихнет. Температура воздуха ночью от 9 до 14, днем от 15 до 20 градусов тепла. 

В четверг область низкого циклона сместится в сторону Баренцева моря, но по прежнему будет оказывать влияние на регион Балтийского моря. Днем местами ожидаются проливные дожди с сильным юго-западным и западным ветром порывами до 15, на побережье до 18 м/с. Температура ночью 7-12, днем 14-17 градусов.

В пятницу усилится влияние облости высокого давления. Ночью дождей не ожидется. Ветер от 5
до 12 м/с. Днем местами возможен ливень. Ветер умерянный западный. Температура
ночью 5-10, днем 17-19, на побережье до 15 градусов. В ночь на субботу дождей не ожидается, температура воздуха снизится до 3-9 градусов, почва может остыть до нуля. День будет относительно солнечным и с умеренным ветром. Воздух прогреется до 18-21 градуса, на побережье до 15 градусов.

В воскресенье к Скандинавии приблизится новая облость низкого давления и затронет также Балтийское море. Днем в Эстонии будет облачно. Если сохранится облость высокого давления, то ночь будет ясной, а растениям снова грозят заморозки. Днем облачность увеличится, но станет теплее. Погода будет более летняя и без дождей.

Понедельник будет без дождей, но с сильным ветром. Температура ночью от 7 до 12, днем от 13 до 19 градусов. 

Во втроник дождей также не ожидвется, ветер немного стихнет. Температура ночью 4-9, днем 14-20 градусов.

Поделиться
Комментарии