Цены при перепродаже варьируются, а также до потребителя может дойти противоречивая информация о предполагаемом назначении земли. Компания Tallinna Vesi четко сообщала о том, что земля для озеленения, которая распространяется бесплатно, не предназначена для сельскохозяйственных работ.

По словам руководителя водоочистной станции Tallinna Vesi Тийны Кярнер, речь идет о мошенниках. ”Не говоря даже о назначенной цене, у добросовестного покупателя отсутствует хоть какое-либо представление о происхождении земли. Когда Tallinna Vesi распространяет бесплатную землю со станции в Пальясааре, то мы фиксируем как номер машины, так и название предприятия и имя человека, которому выдаем сопроводительное письмо. При покупке земли у мошенников информация, находящаяся в сопроводительном письме, скорее всего, до потребителя не доходит”, — добавила Кярнер.

Tallinna Vesi напоминает, что земля, распространяемая со станции в Пальяссааре, предназначена для восстановления слоя естественной почвы в районах, где, например, велись земляные работы или для других площадок, где не ведутся сельскохозяйственные работы.

Поэтому Tallinna Vesi просит людей проверять происхождение земли, которую они покупают, а также ее предназначение. Если у кого-то возникнет подозрение о происхождении земли, то можно сообщить об этом в Tallinna Vesi по инфотелефону для клиентов 62 62 200.

Поделиться
Комментарии