"Если кандидатура будет одобрена, то у этого кандидата должны быть команда и видение будущего, — передает rus.err.ee сказанное Цахкна в интервью Vikerraadio. — Члены партии знают, что если я буду выдвинут в кандидаты и получу сильную поддержку, то партию ожидают большие перемены".

До сих пор так и нет ответа на вопрос, почему IRL, занимая патриотическую позицию, не получает большой поддержки на выборах, считает Цахкна: "Мы живем в самое патриотичное время со времен восстановления независимости — мужчины и женщины вступают в Кайтселийт, на певческие праздники собирается очень людей и в обществе очень высока эстонскость".

По его утверждению, ценности отечественников в IRL никуда не исчезли, скорее они не доходят до избирателей — IRL уступил свои позиции другим партиям, которые связывают себя с консервативной политикой: "Этим должен руководствоваться в будущем и IRL, и политика ценностей должна быть очень сильно и ясно сформулирована, чтобы люди могли это понять".

В то же время, по мнению Цахкна, IRL должен предлагать позитивную национальную программу, где не используются негативные примеры и у избирателей не возникает страх.

Поделиться
Комментарии