На конец 2014 года, нетто-имущество кассы по безработице составляло 610,3 млн евро, из которых 291,5 млн евро составил целевой фонд возмещений по страхованию от безработицы, 143,9 млн евро целевой фонд возмещений по причинам сокращения численности работников и неплатежеспособности работодателей, 38,1 млн евро целевой фонд услуг и пособий для рынка труда, 55,6 млн евро резервный капитал и 81,2 млн евро составила разница между доходами и расходами.


Председатель правления кассы по безработице Меэлис Паавел: ”В прошлом году более 80 000 человек искали работу с помощью Кассы по безработице, при поддержке почти 7000 предприятий и учебных учреждений. В этом году касса по безработице стала предлагать услуги также работающим людям и пенсионерам, для молодежи появилась услуга ”Мое первое рабочее место”. Помимо каждодневной работы, важную часть нашей деятельности занимает подготовка к реформе трудоспособности 2016 года”, — отметил руководитель организации Меэлис Паавел.

В 2014 году в бюджет Кассы по безработице поступило 113,5 млн евро из страховых взносов работников, затраты организации на возмещения по страхованию от безработицы составили 37,2 млн евро.

Из страховых взносов работодателей поступил 61,1 миллион евро, и из целевого фонда было выплачено кассой по безработице 13,3 миллионов евро на возмещения по причинам сокращения численности работников и неплатежеспособности работодателей.

Общие расходы на страхование от безработицы (возмещения, социальный налог с возмещений) в прошлом году составили 59,6 миллионов евро.

С годовым отчетом Кассы по безработице можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Комментарии