Журналист Tallinna TV спросил, в каком из министерств можно найти министра государственного администрирования Арто Ааса для того, чтобы задать ему вопросы о государственной реформе.

”Ведь это свободный выбор каждого министра. Но мы знаем, что есть и такие политики, которые, зная о том, что Tallinna TV — несбалансированный медийный канал, честно говорили, что они не хотят давать ему интервью”, — ответил Рыйвас.

Он добавил, что помимо права задавать вопросы существует право отказать в ответе. Тем не менее, Рыйвас уточнил, что Арто Ааса можно найти в Министерстве финансов.

Напомним, что в начале июня 2014 года журналистов Таллиннского ТВ не допустили на пресс-конференцию правительства, аргументировав запрет тем, что у Tallinna TV отсутствует необходимая аккредитация. 19 июня премьер-министр Таави Рыйвас заявил в социальной сети Twitter, что "все журналистские издания на пресс-конференциях правительства приветствуются. Называть Tallinna TV журналистикой было бы оскорблением для журналистики".

Заявление премьера вызвало общественный резонанс. После вступления ТТВ в Совет по прессе, журналистов этого канала вновь стали допускать на пресс-конференции правительства.

Поделиться
Комментарии