Герман Садулаев родился в 1973 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР в семье чеченца и терской казачки. Учился в Грозном. После окончания школы, которую окончил с серебряной медалью, в 1989 году, поехал в Ленинград поступать в университет на факультет журналистики. Но в последний момент изменил решение, поступив на юридический. С тех пор живет и работает в Санкт-Петербурге.

Первое произведение Германа Садулаева, повесть ”Одна ласточка еще не делает весны”, была написана за несколько месяцев в 2004—2005 годах и первоначально распространялась автором в интернете. Успех к нему пришел быстро. Он является автором книг, о которых в России говорят и спорят, в том числе ”Я — Чеченец”, ”Таблетка”, ”Шалинский рейд” и других. Его роман ”Таблетка” вошел в шорт-листы престижных литературных премий ”Русский букер” и ”Национальный бестселлер”. Роман ”Шалинский рейд” — в шорт-листы ”Русского букера” и ”Большой книги” в 2010 году. Садулаев является постоянным автором литературных журналов ”Знамя”, ”Октябрь”, ”Дружба Народов”, публицистических ресурсов ”Свободная Пресса” и ”Однако”.

Несмотря на то, что Герман Садулаев стал издаваться совсем недавно, литературу он называет самым серьезным делом своей жизни. Книги строит на материале из реальной действительности, часто на основе страниц собственной биографии. А еще Садулаев считает, что настоящая русская литература, как никакая другая, основана вовсе не на идее достижения личного успеха и материального благосостояния, как это часто бывает на Западе, а на тихом и сознательном служении людям.

Творческая встреча с писателем Германом Садулаевым состоится 30 марта в Таллинне в конференц-зале гостиницы Euroopa (Паади, 5), начало в 18 часов.

На мероприятие приглашаются журналисты, писатели, литературные критики, общественные деятели, преподаватели вузов, студенты, творческая и научная интеллигенция. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по email: info@impressum-club.eu

Вопросы гостю можно задать заранее на сайте клуба ”Импрессум” www.impressum-club.eu
Авторам лучших вопросов гость обещает подарить несколько своих книг с личными автографами.

Поделиться
Комментарии