Стоит отметить, что она официальном сайте СБУ подобная информация не публиковалась.

Как утверждает советник, российский генерал действовал на Украине под позывным ”Алагир”. ”Речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженце г.. Нарва (Эстония)", — написал Лубкивский.

”При его непосредственном руководстве и координации осуществлялись масштабные и кровавые обстрелы украинских городов, в частности Краматорска и Мариуполя”, — добавил чиновник.

В завершении Лубкивский указал, что СБУ продолжает ”осуществлять комплекс контрразведывательных мероприятий по выявлению и документированию планов и намерений врага”.

В эфире телеканала "112 Украина" ведущая спросила Лубкивского о том, какими доказательствами располагает СБУ. Советник ответил, что СБУ не является гражданской организацией, поэтому источник информации не разглашается.

Осенью 2014 года Лубкивский заявил в эфире телеканала ”112 Украина” о том, что актер Михаил Пореченков устроил в Донбассе сафари и расстреливал мирных жителей. "Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено", — ответил Лубкивский на вопрос ведущих о том, сколько же стоит такое "сафари".

Впоследствии эта информация не нашла документального подтверждения. Тем не менее, как сообщил 31 октября глава МВД Украины Арсен Аваков, в отношении актера возбудили дело по статье, описывающей ”участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований”.

Поделиться
Комментарии