Встречу китайского Нового года уже в шестой раз проводит Таллиннский департамент культурных ценностей.

В Таллинн прибудут артисты из Китайского института физической культуры, Китайской национальной акробатической труппы, а также известной Пекинской компании танца драмы и оперы, которые в 2008 году участвовали в церемониях открытия и закрытия Пекинской олимпиады.

Зрители смогут принять участие в танце дракона, а также огненном и барабанном шоу. Им будут предложены блюда китайской кухни вместе с представлением ритмичного поварского театра теней. Вечер завершится фейерверком под музыкальное сопровождение. Прибытие зрителей ожидается к 17.00. Концерт пекинских артистов начнется в 18.00.

По словам заведующей Таллиннским департаментом культурных ценностей Айни Хярм, нынешняя программа встречи китайского нового года будет более разнообразной, чем в предыдущие годы. ”Помимо грандиозного концерта на Певческом поле, в башне Кик ин де Кек и в зале обслуживания Таллиннской городской управы будут открыты фотовыставки ”Чарующий Пекин” и ”Пекин — город зимней олимпиады”. Авторами фотографий, которые обошли весь мир, являются 100 фотографов из 50 стран”, — рассказала Айни Хярм. Выставки будут открыты с 20 февраля по 20 марта.

На следующей неделе в Таллинн прибудет также выставка ”Фонари — Терракотовая армия”, которая была создана к олимпийским играм, проводившимся в Пекине в 2008 г. Фигуры воинов освещаются разноцветными огнями в стиле традиционных китайских фонариков. Выставка будет открыта для всех с 24 февраля по 3 марта на площади имени 20 августа на горке Харью.

Мероприятия подготовлены Таллиннским департаментом культурных ценностей совместно с бюро по культуре и бюро информации Пекинской городской управы.

Поделиться
Комментарии