Страхование билетов является исключительным решением на территории Эстонии — приобретая билет на самолет, можно оформить и страхование от срыва путешествия. Предлагаемое страхование путешествия отличается от обычного страхования более широким спектром действия защиты, что, в свою очередь, функционирует по всему миру.

Отправляясь в путешествие, всегда следует предвидеть ситуации, когда неожиданно могут измениться планы, например, из-за внезапной болезни, отмены полета, суровых погодных условий или утерянного багажа. Если человек попадает в одну из вышеперечисленных ситуаций, и на момент начала путешествия у него не было оформлено страхование путешествия, то, как это ни печально, покрывать все возникшие в связи со сложившейся ситуацией расходы придется из своего кармана.

”Желая способствовать тому, чтобы деловые поездки или путешествия наших клиентов были безопасными и не вызывали лишних беспокойств, мы вместе с компанией If Kindlustus разработали два страховых решения: страхование билета и путешествия, которые можно легко оформить на нашей домашней странице во время покупки авиабилета”, — сказал член правления компании Estonian Air Индрек Рандвеэр.

Страхование билета подойдет отправляющимся в поездку лицам, которые уже оформили страхование путешествия, однако в данное страхование не включены риски в связи с отставанием/опозданием во время путешествия.

Страховым случаем при оформленном страховании билета будет считаться случай отставания/опоздания во время путешествия, когда пассажир данного рейса или, например, отправляющийся вместе с ним в поездку член семьи неожиданно заболевает или опаздывает на своей рейс из-за дорожно-транспортного происшествия, поломки общественного транспорта, экстремальных погодных условий или природной катастрофы. В данном случае If Kindlustus возмещает стоимость авиабилета, которым не удалось воспользоваться в конкретной ситуации, если компания Estonian Air, исходя из своих правил, не возвращает своим пассажирам стоимости этого билета. Максимальный размер возмещения — полная стоимость авиабилета вместе с платой за обслуживание и налогами.

Второе предлагаемое на домашней странице Estonian Air решение — страхование путешествия, которое обладает более широким спектром действия, в отличие от обычного страхования. Данное решение действует по всему миру, покрывает расходы в связи с оказанной медицинской помощью, несчастным случаем, имеющим место во время путешествия, отставанием/опозданием во время путешествия или с вынужденным прерыванием путешествия, а также в связи с опозданием на рейс, потерей багажа или получением юридической помощи. Данная форма страхования, помимо прочего, обеспечивает защиту и во время катания на лыжах по специально предусмотренным для этого трассам.

”Решение, предложенное компанией If Kindlustus, делает процесс оформления страхования билета и путешествия на домашней странице Estonian Air гораздо проще и удобнее — при покупке билета нужно лишь один раз щелкнуть мышкой, и стоимость выбранного клиентом страхования добавится к стоимости авиабилета”, — добавил Рандвеэр.

По словам члена правления If Kindlustus Артура Прауна, упрощение процесса страхования путешествия является важным моментом, и это отвечает интересам всех участников данного процесса. ”На сегодняшний день страхование рабочей поездки или путешествия стало вполне элементарной практикой: вряд ли сейчас кто-то отправляется в поездку, не оформив страховой полис. Благодаря сотрудничеству с Estonian Air мы делаем процесс оформления страхования путешествия более удобным для своих клиентов с надеждой, что это поспособствует сокращению случаев, когда человек сам должен оплачивать расходы в связи с неожиданно причиненным ему ущербом”, — добавил Праун.

Поделиться
Комментарии