Мерило — исполнительный директор Украинской Ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), созданной в ноябре 2014 года; эксперт украинского э-правительства; советник председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам.

”Я рад приветствовать нового члена команды — Яанику Мерило. Уверен, что ее опыт, в том числе международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом”, — прокомментировал назначение Айварас Абромавичус.

В должности советника Мерило будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, координации международных программ и разработку решений электронного правительства.

”Для меня большая честь работать с Айварас Абромавичусом, которого я всегда считала одним из лучших специалистов. Я благодарна за возможность не только говорить о том, что нужно делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить свои усилия и умения ”, — прокомментировала Мерило, теперь проживающая в Киеве.

Мерило известна как инициатор акции и призыва "Покупай украинские товары" и как руководитель недоходного объединения ”Центр развития и интеграции Украины с Европой”. В октябре 2014 года она сопровождала в Эстонии делегацию из десяти представителей Министерства обороны Украины, в том числе главного врача и руководителя военных госпиталей Виталия Андронати и руководителя ИТ Минобороны Константина Соколова. Цель визита Мерило на своей странице в Facebook определила так: ”Ознакомиться с ИТ-решениями и новыми технологиями”.

Напомним, что Delfi писал, как делегация, среди прочего, посетила в Северо-Эстонской региональной больнице раненых украинских военных, об этом свидетельствовали и фото. МИД Эстонии о таком посещении не знал. Не сообщили о визите и журналистам. Более того, стоит напомнить, что Минсоцдел отказывал журналистам в интервью с украинскими военными, объясняя это их тяжелым состоянием и неконтактностью, однако делегации с ними пообщаться разрешили.

Поделиться
Комментарии