”В случае с новогодним поздравлением Таллиннской горуправы, как всегда с творчеством, цена красоты — в глазах смотрящего”, — сказал Саарна в ответ на вопрос журналистов.

По словам Саарна, клип был сделан без объявления господряда, потому что в этом случае он не был необходим. Кроме того, Саарна ответил, что в случае объявления господряда, клип был бы готов только в Иванову дню.

”Это очень профессионально выполненный клип, и тут действуют свои правила. Городская канцелярия не знает, какого монтажера использовали, какова стоимость его услуг, какова стоимость аренды камеры. Это не наше дело — вмешиваться и знать об этом”, — объяснил Саарна, почему горуправа не дает конкретных ответов на вопросы, почему клип обошелся в 35 000 евро.

”Если вы сумеете показать мне клип за 2000 евро, я буду рад дальнейшей дискуссии. Клипы этой категории имеют свою цену, и, разумеется, есть на рынке поставщики, которые скажут, что сделают в 100 раз лучший клип в 10 раз дешевле”, — сказал Саарна и добавил, что город не хочет платить какому-то произвольному предприятию.

Поделиться
Комментарии