Согласно прогнозу, из страховых взносов в целевой фонд работников поступит 97,6 миллионов евро. В целевой фонд работодателей, согласно прогнозу, в следующем году поступит 52,5 миллионов евро.

Бюджет предусматривает 42,6 миллионов евро на возмещения по страхованию от безработицы, 8,7 миллионов евро на возмещения по сокращению и 4,9 миллионов евро на возмещения по причине неплатёжеспособности работодателя. Сумма уплаченного с возмещений социального налога составит 10 миллионов евро. На накладные расходы кассы по безработице в бюджете предусмотрено 22,1 миллионов евро. На оказание услуг для рынка труда в следующем году запланировано 36,4 миллионов евро, в том числе 3,3 миллионов евро из Европейского Социального Фонда.

Расходы на возмещения по страхованию и услуги для рынка труда составят в общей сумме 121,3 миллионов евро. По сравнению с бюджетом текущего года, в связи с уменьшением количества клиентов, расходы на возмещения по страхованию и услуги для рынка труда снизились на 7,3 миллионов евро.

Председатель совета кассы по безработице Пеэп Петерсон: ”Несмотря на снижение взносов по страхованию от безработицы и новые поручения, положение кассы по безработице остаётся устойчивым. Мы приняли бюджет с запасом, что даст кассе по безработице возможность выполнить все предусмотренные законом обязательства и также осуществить подготовку к реформе трудоспособности”.

Председатель правления Кассы по безработице Меэлис Паавел: ”Утверждённый бюджет даст нам возможность сконцентрироваться на подготовке к реформе трудоспособности, вступающей в силу с 2016 года. Также, с помощью программы гарантии трудоустройства молодёжи, мы начнём помогать молодым людям в получении работы, станем предлагать услуги людям пенсионного возраста и поддерживать их в трудоустройстве, а также сделаем карьерные услуги доступными для всех”.

Совет кассы по безработице также утвердил годовой план на 2015 год и изменения в программе развития кассы по безработице на 2015-2017 годы.

Поделиться
Комментарии