Как говорится в пресс-сообщении, в целях улучшения эффективности внутренней работы организации на должность председателя правления НКО ”Добросвѣтъ” единогласным решением избрали Элину Есакову, на должность ответственного секретаря — Аллана Хантсома. Координатором акции SAVEDONBASS, в рамках которой собирается гуманитарная помощь жителям Донбасса, осталась Людмила Андронова.

На заседании решили начать подготовку к проведению в конце ноября благотворительного концерта в пользу мирных жителей Донбасса, пострадавших от военных действий.

На заседании присутствовали представители Гуманитарного волонтерского движения ”Балтия” (Рига), члены которого 8 ноября прислали в Таллинн уже вторую машину с гуманитарной помощью, собранной жителями Латвии для разоренного войной Донбасса.

Правление ”Добросвѣта” и представители ”Балтии” договорились о последующих совместных действиях по отправке в Донбасс собранного жителями обеих балтийских стран гуманитарного груза. Учитывая тот факт, что, кроме Латвии, в Таллинн для последующей отправки в Донбасс готовы отправить собранную гуманитарную помощь также активисты из Германии, Чехии и Ирландии, проводимая НКО ”Добросвѣтъ” гуманитарная акция SAVEDONBASS приобретает всеевропейское значение.

Лица и организации, желающие на местах — в качестве филиала НКО ”Добросвѣтъ” — организовать работу по сбору и отправке гуманитарной помощи Донбассу или желающие принять участие в проведении благотворительного концерта в пользу мирных жителей Донбасса, пострадавших от военных действий, могут обращаться на э-почту dobrosvet@dobrosvet.ee или звонить по телефонам 56 365 538 (Людмила Андронова) и 55 239 14 (Элина Есакова).

Поделиться
Комментарии