Суд признал Тообала виновным и приговорил его к одному году условно. Лаази также признан виновным, ему назначили 9 месяцев условно. Центристская партия в качестве наказания должна выплатить 10 000 евро.

Суд согласился с позицией прокуратуры и сказал, что все предъявленные доказательства позволительны. Кроме того, суд решил, что имеются письменные доказательства вины.

Государственный прокурор Инна Омблер потребовала условного срока для Прийта Тообала и Лаури Лаази за то, что они вынудили Ивора Онксиона отправить им личные письма Ханнеса Румми.

Тообал предстал перед судом также по обвинению в подделке документов, за это прокурор потребовала приговорить ему к тюремному заключению сроком 1 год и 3 месяца. Для Лаази прокурор требует 1 года тюремного заключения. Для обоих мужчин Омблер потребовала условного наказания с трехлетним испытательным сроком.

Поскольку, согласно обвинению, Тообал занимался подделкой документов в пользу НКО Центристская партия Эстонии, чтобы оно могло снизить свои долги, обвинения предъявлены и Центристской партии, для которой Омблер потребовала денежного наказания в размере 20 000 евро.

Поделиться
Комментарии