По его словам, причины такого поведения эстонских властей ему непонятны. "Однако не могу не заметить, что это уже становится плохой тенденцией. Видно, демократичные наши органы очень боятся инакомыслия, свободы слова и убеждений", — констатировал Григорян.

Он отметил также, что ему было бы интересно пообщаться с академиком Тишковым с профессиональной точки зрения, "ибо среди эстонских ученых нет специалистов такого уровня".

Как Delfi сообщили организаторы Международного медиаклуба "Импрессум", сегодня из Таллиннского аэропорта не выпустили прилетевшего из Москвы гостя клуба — академика Валерия Тишкова.

Cоздатель клуба "Импрессум" Игорь Тетерин сказал, что Тишкова "развернули" на паспортном контроле, не объясняя причин.

"Такого в моей жизни не было ни разу", — заметил по телефону Delfi Тишков. Как такое назвать — академик затруднился с ответом.

Он должен был 13 октября выступить на заседании клуба. Тетерин подтвердил, что встреча состоится — "в привычном уже режиме телемоста". Ранее эта форма использовалась на встречах с Игорем Коротченко и Владимиром Жарихиным, которым тоже в свое время во въезде в Эстонию в качестве гостей "Импрессума" отказали.

Поделиться
Комментарии