Как ранее объявило созданное при Союзе неграждан Эстонии (СНЭ) НКО "Добросвет", занимающееся вопросами гуманитарной помощи для Донбасса, 27 сентября грузовик выехал за пределы нашей страны в направлении Донецка. Однако, по словам упомянутого источника, пожелавшего сохранить инкогнито, в тот же день около 9 часов вечера автомобиль не пропустила российская граница, а всего машина стоит на границах уже пятые сутки.

"Имеются проблемы с документами. Водитель уже в общей сложности пятые сутки стоит на границах, машину хотят развернуть. Так что груз еще никуда не едет, и есть вероятность, что его вернут обратно", — сказал источник.

Акция сбора гуманитарной помощи началась 24 июня. Тогда на заседании правления Союза неграждан Эстонии было решено открыть Центр сбора гуманитарной помощи. Его руководителем стала член правления СНЭ Людмила Андронова.

За время существования центра на столичной улице Маяка пыйк его посетили более 500 человек. Было собрано 14 тонн грузов. Как сказала порталу Андронова, помощь предлагали люди разных национальностей.

Поделиться
Комментарии