Старейшины считают попытку организовать попытку вотума недоверия несправедливой. Приводим их обращение в полном объеме:

”Мэр Таллинна Эдгар Сависаар работал во имя улучшения жизни таллинцев и успешного развития столицы Эстонии. Под руководством Эдгара Сависаара в Таллинне поощрялось создание рабочих мест, социальная безопасность обеспечивалась в то время, когда в стране царил кризис. Получивший поддержку в столице Эстонии бесплатный общественный транспорт демонстрирует всему миру инновативные идеи, а также позволяет сэкономить таллинцам на транспорте.

В отличие от остальной Эстонии во многом благодаря поддержке семей и детей пособиями в Таллинне наблюдается положительный прирост населения. Многие переезжают в Таллинн, что подтверждает, что принятые в столице решения создают социально защищенную социальную среду. Мы считаем, что мэр Эдгар Сависаар, получивший на последних трех выборах рекордное число голосов, поддержанный абсолютным большинством народа и своей командой, без сомнений должен продолжить работу на своем посту.

Восемь старейшин частей города Таллинна поддерживают продолжение работы Эдгара Сависаара в качестве мэра. Мы считаем эмоциональное и ультимативное установление сроков политическими оппонентами глупостью, направленной на привлечение внимания перед выборами в Рийгикогу. В эстонской политике не должны использовать подобные воинственные дискурсы.

старейшина Хааберсти Марек Юргенсон
старейшина Кесклинн Михаил Корб
старейшина Кристийне Андрей Новиков
старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова
старейшина Мустамяэ Хелле Калда
старейшина Нымме Тийт Терик
старейшина Пирита Тынис Мёлдер
старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги"

Поделиться
Комментарии