Для транспортных средств, перевозящих инвалидное кресло, особое разрешение

Отдельные парковочные места будут обеспечены для транспортных средств со знаком инвалида, которые перевозят гостей праздника на инвалидном кресле. Разрешение на парковку можно получить начиная с 30 июня в штабе Праздника песни и танца в отеле Oru на основании документа инвалида и билета. Там же организаторы покажут водителю правильное место парковки.

Организаторы движения рекомендуют публике во время концертов Певческого праздника передвигаться преимущественно на велосипедах. После концертов отрезок Нарва маантеэ до центра города будет закрыт для автомобильного движения вплоть до полутора часов. Поэтому самым быстрым способом поникнуть праздник станет езда на велосипеде. Велосипеды можно будет оставить на охраняемых парковках, охрана будет начинать работу за два часа до концертов и заканчивать через два часа после.

В видеосюжете об изменениях в движении и парковках для велосипедов рассказывает представитель Ühisteenused Мартин Тубалкайн.

Изменения в парковке и движении коснуться трех крупных округов Таллинна: окрестностей стадиона Kalev и Певческого поля, а также отрезков Нарва маантеэ.

Поделиться
Комментарии