По словам председателя центристской фракции Владимира Архипова, поводом для создания депутатской группы с привлечением общественных организаций стали поступающие обращения от жителей города касательно деятельности Георгия Быстрова на посту мэра, говорится в пресс-сообщении.

”Группа рассмотрит законность и правомерность действий осуществленных бывшим мэром на своем посту. Председателем группы избран депутат Николай Дегтяренко”,  — рассказал Архипов.

Центрист Дегтяренко отметил, что многие сегодняшние городские проблемы — прямой результат тех решений, которые были приняты в недавнем прошлом. ”Нам предстоит разобраться и вопросах создания незаконных рабочих мест и в вопросах общественного транспорта, проанализировать хозяйственно-экономическую деятельность управы и договоры, заключенные от имени мэрии в период пребывания Георгия Быстрова на посту мэра”, — добавил он.

Группа планирует построить свою работу путем депутатских запросов, с привлечением экспертов и специалистов, а также, в случае обнаружения нарушений, готова обратиться с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел.

Поделиться
Комментарии