20-летний советник министра

В 1999 году Таави Рыйвас стал советником министра юстиции Мярта Раска и пробыл на этом посту до 2002 года. После этого он на год ушел в частный сектор.

Не забывал о партийных взносах

С 2005 по 2012 год Рыйвас пожертвовал партии 125 000 крон, то есть около 8 000 евро. И позже он не забыл о взносах в партийную кассу.

Скандал о теневом финансировании Партии реформ

Рыйвас давал показания Центральной криминальной полиции. После беседы с правоохранителями он сказал журналистам, что его спрашивали о теневом финансировании партии и скрытых пожертвованиях, но он ответил, что ничего об этом не знает.

Первый портфель министра

Таави Рыйвас стал министром социальных дел в конце 2012 года, сразу после того, как бывший генсек Партии реформ и министр юстиции Кристен Михал в результате скандала о теневом финансировании покинул свой пост. Он пришел на смену Ханно Певкуру, который занял освободившееся кресло главы Министерства юстиции. Сразу после назначения Рыйвас признался, что до этого он сталкивался с социальной сферой преимущественно ”на бумаге”.

”Урожай голосов”

На выборах в Рийгикогу в 2011 году он получил 6 710 голосов — один из лучших результатов среди однопартийцев. В 2007 году за него проголосовал 1701 человек.

Поделиться
Комментарии