"Сегодня все наши мысли — с Украиной, мы следим за поступающими оттуда тревожными сообщениями, — сказал министр, передает BNS. — Украинский народ пытаются расколоть".

По словам Рейнсалу, происходящее на Украине подтверждает, что свобода Эстонии будет защищена тем надежнее, чем сильнее страна будет связана с Западом. Третьего пути между Западом и Востоком нет, передала пресс-служба Министерства обороны слова Рейнсалу.

"Благодарю всех военнослужащих, ополченцев Кайтселийта и сотрудников учреждений сферы обороны за проделанную в течение последнего года работу по расширению представительства союзников в Эстонии, а также по усилению первичной обороноспособности самой Эстонии, — сказал министр обороны. — Наша общая задача состоит в том, чтобы Эстония завтра была защищена лучше, чем сегодня".

В субботу в Таллиннской реальной школе состоится посвященный Дню независимости торжественный прием, на котором государственные награды будут вручены людям, внесшим наибольший вклад в развитие обороны Эстонии — добровольцам, преподавателям основ обороны и партнерам Сил обороны Эстонии.

Поделиться
Комментарии