По словам Сависаара, это была вторая встреча такого рода и в этот раз она была посвящена представленности малых партий и НКО в комиссиях горсобраний и административных советах, а также актуальным темам из жизни города, которые волнуют малые партии, передает Раэпресс.

Представители Партии зеленых Олев Андрес Тинн и Александр Лаане сказали, что их беспокоит чистота Балтийского моря, в том числе развитие зоны отдыха в районе ”Русалки” и переход на экономичные светодиодные лампы в уличном освещении Таллинна. Зеленые также похвалили деятельность Таллиннского энергетического агентства, где можно, например, получить необходимую информацию о теплофикации домов.

Представитель избирательного союза Гражданин свободного Таллинна Эрик Вест затронул слухи об отмене гимназической ступени в Пиритаской экономической гимназии и предложил скорректировать маршрут автобусной линии номер 49.

Представители республиканского избирательного союза Тыну Калвет и Хенн Леэтна посетовали на плохое состояние частных парковок Таллинна и риторически спросили, долго ли еще будут закармливать иностранные банки и что станет, когда евро упадет.

По словам Сависаара, встреча была конструктивной. Партии пообещали направить мэрии предложения и свое видение развития зоны отдыха в районе ”Русалки” и будущего Пиритаской экономической гимназии. Многие поднятые на встрече вопросы уже рассматриваются комиссиями горсобрания.

”Мэрия продолжит заниматься затронутыми сегодня темами, а в решение этих вопросов непременно будут включены малые партии и НКО, выступившие с предложениями. Следующая встреча состоится в марте”, — сказал Сависаар.

Поделиться
Комментарии