Опасными можно считать пешеходных переход у остановки Лепистику на бульваре Сыпрузе в Мустамяэ, а также нерегулируемый переход у Нарва маантеэ, 25, т.е. пешеходный переход перед Таллиннским университетом.

На переходе рядом с остановкой Лепистику наделю назад погибла женщина, переходившая дорогу на красный свет, а накануне рождественских праздников под колесами автомобиля погиб мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте перед Таллиннским университетом.

Невнимательное поведение можно заметить и на перекрестке Нарвского шоссе, улицы Хобуяама и улицы А. Лайкмаа в центре Таллинна, а также на регулируемом пешеходном переходе на улице А. Лайкмаа перед отелем Tallink.

Опасными также являются перекрестки Сыле-Кари-Мадала-Ситси и Сыле-Эхте в Пыхья-Таллинне, регулируемый пешеходный переход по адресу улица Эндла 43/45, расположенный у торгового центра Кристийне, пешеходный переход у автобусной остановки Рауна на Лаагна теэ, нерегулируемые пешеходные переходы на улице Ахтри.

Какие пешеходные переходы столицы являются наиболее опасными, выяснил в рамках своей бакалаврской дипломной работы студент Таллиннского технического университета Реймо Таркайнен.

Поделиться
Комментарии